Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы в парламент-2016. Надежды на либерализацию могут обернуться закручиванием гаек
    Даже у «конструктивной оппозиции» шансы попасть в Палату представителей призрачны…
  2. Что вы хотели еще знать о единстве белорусской оппозиции?
    Провести кампанию под заключенного Статкевича можно было лишь при условии сбора критического большинства идеологически мотивированных активистов — то есть, при условии реального единства...


Политика

Контактная группа призывает воюющих на Донбассе срочно прекратить действия, несовместимые с минскими соглашениями


Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе по итогам встречи в Минске 17 ноября приняла обращение к сторонам конфликта.



Как сообщает БелаПАН, отмечается, что в связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня, контактная группа обращается «с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках минского процесса».

«Обострение положения в зоне конфликта вновь приводит к человеческим жертвам, а также является серьезным препятствием для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, предоставления гуманитарной помощи, восстановления жизненно важной инфраструктуры и экономической деятельности», — подчеркивается в обращении.

Члены контактной группы призывают избежать возобновления вооруженного противостояния и возможного срыва реализации минских соглашений. Трехсторонняя контактная группа требует «незамедлительных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта и неукоснительного соблюдения всех минских договоренностей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева