Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Любая консолидация необходима». Экс-кандидаты в президенты о новой коалиции
    Николай Статкевич и Татьяна Короткевич положительно оценивают создание правоцентристской коалиции в оппозиции
  2. Белорусская оппозиция создает правоцентристскую коалицию
    Новая коалиция планирует выступить единым списком на парламентских выборах 2016 года и выборах президента в 2020-м.


Политика

Сепаратист Пушилин: не признаем никакие вариации украинской стороны по теме местных выборов (видео)


Так называемые донецкая и луганская народные республики не намерены признавать украинские предложения по проведению местных выборов, заявил представитель «ДНР» Денис Пушилин, комментируя журналистам состоявшийся 17 ноября в Минске очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и ее подгрупп.


«Различные варианты, которые нам предлагает Украина, не могут быть уместны, и сейчас эти нюансы обсуждаются», — заявил Пушилин. По его словам, в работе подгруппы по политическим вопросам «нет понимания, нет консенсуса». «Предложения Украины по выборам не согласованы с нами, никакие такие вариации признаны не будут, все должно быть четко проработано согласно минским договоренностям», — сказал сепаратист.

Как сообщает БелаПАН, представитель «ЛНР» Владислав Дейнего, касаясь темы принятия законов об особом статусе Донбасса, заявил, что Верховная рада Украины не должна рассматривать его в декабре во втором чтении в нынешнем виде, поскольку цель документа не согласована с «ДНР» и «ЛНР». «Он не будет принят республиками и не даст результата в плане мирного разрешения конфликта», — заявил Дейнего.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева