Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск не хочет российскую авиабазу, но не откажется от российских истребителей
    Москва согласилась поставить белорусским ВВС партию многофункциональных истребителей Су-30.
  2. Миклош Харасти: изменений в плачевной ситуации с правами человека в Беларуси не произошло
    «Власти должны пойти дальше мягкого подхода к нынешним репрессивным правилам. Правительству Беларуси необходимо начать масштабную реформу законодательства».


Политика

Лукашенко готов поддерживать перспективные проекты с Сербией

 

Беларусь готова на государственном уровне поддерживать предложения Сербии по перспективным проектам в самых различных областях, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

После церемонии официальной встречи, которая состоялась в Дворце Независимости, прошли переговоры главы белорусского государства Александра Лукашенко и президента Сербии Томислава Николича в узком составе.

На встрече в расширенном составе Лукашенко отметил, что уже есть положительный пример привлечения сербских инвестиций в экономику Беларуси. В частности, речь идет об успешно реализуемом проекте строительства комплекса «Маяк Минска», а также недавно инициированном проекте «Минск-Мир».

В то же время глава Беларуси заявил: «Мы рассчитываем на аналогичную поддержку белорусских инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Сербии».

Президент Беларуси предложил разработать дорожную карту сотрудничества Беларуси и Сербии на ближайшие годы, сообщает БЕЛТА



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева