Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко хочет укреплять стабильность вместе с Евросоюзом и Америкой
    В желании сохранить режим Минск уповает на тех самых «проклятых империалистов», которых по инерции изображает подстрекателями цветных революций…
  2. Минск вновь оставит ОБСЕ без розового сиропа
    Пару лет назад БДИПЧ уже предлагало свои поправки в избирательное законодательство, однако из 25 была учтена только одна, и то лишь частично.


Политика

13 января в Минске состоится первая в 2016 году встреча трехсторонней контактной группы по Украине


Первая в 2016 году встреча трехсторонней контактной группы по Украине пройдет в Минске 13 января. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

По словам Олифер, 11 января Кучма встретился в Киеве с представителем России в трехсторонней контактной группе Борисом Грызловым. «Во время беседы Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили подготовку к заседанию трехсторонней контактной группы в Минске, которое пройдет 13 января», — сообщила Олифер.

Она отметила, что перед разговором с российским представителем Леонид Кучма провел встречу с представителем ОБСЕ в трехсторонней группе Мартином Сайдиком, на которой также шла речь о повестке дня на ближайшем заседании трехсторонней контактной группы.

Напомним, президент России Владимир Путин 26 декабря назначил постоянного члена Совета безопасности России Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе.

Как сообщает БелаПАН, комментируя ранее назначение Грызлова, Леонид Кучма заявил: «Это право президента Российской Федерации. Я хорошо знаком с Борисом Грызловым. Мое мнение относительно его назначения — это повышение уровня представительства России в трехсторонней контактной группе».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева