Минобороны Беларуси: информация о российской авиации в Бобруйске не соответствует действительности

Министерство обороны Беларуси категорически опровергло заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, сделанное им в «Фейсбуке».

 
Министерство обороны Беларуси.   Фото: sputnik.by

Представитель украинского военно-политического руководства объявил, что Россия перебросила свои военно-транспортные самолеты, истребители Су-27 и боевые вертолеты на аэродром в Бобруйске (Могилевская область).

«Данная информация не соответствует действительности», — заявил БелаПАН начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Владимир Макаров.

Напомним, в сентябре 2015 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны и МИД России провести с Минском переговоры и подписать соглашение о размещении в Беларуси авиабазы. Спустя несколько недель Александр Лукашенко заявил, что речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси никогда не велось. «Нам не надо база сегодня, тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву», — отмечал Лукашенко 6 октября. Позднее он неоднократно затрагивал эту тему, каждый раз подчеркивая, что российская авиабаза Беларуси не нужна.


  • Так Турчинов же сказал! А он врать не будет!
  • Помнится, как в 2011 почти все члены инфляционно-девальвационного воровского правительства по очереди заверяли белорусов, что инфляции и девальвации не будет. А с того времени инфляционно-девальвационный обман составил аж на 600%.