Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск вновь оставит ОБСЕ без розового сиропа
    Пару лет назад БДИПЧ уже предлагало свои поправки в избирательное законодательство, однако из 25 была учтена только одна, и то лишь частично.
  2. «Братская интеграция»: Беларусь останется в капкане и после Лукашенко
    Лукашенко не способен далеко уйти от Кремля, потому что не в силах изменить природу своего режима…


Политика

Сайдик: на Донбассе разминировано два из 12 приоритетных участков

 
Подгруппа по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины 20 января на переговорах в Минске доложила о завершении разминирования двух из 12 приоритетных участков в зоне безопасности, сообщил журналистам представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик.

Как пишет БелаПАН, дипломат отметил, что были согласованы сроки разминирования оставшихся участков и восстановления жизненно важных объектов до 21 марта 2016 года. Сайдик пояснил, что совместный центр по контролю и координации разработает механизм обеспечения безопасности при восстановлении гражданских объектов.

«Также состоялся обмен мнениями в связи с ухудшением ситуации с безопасностью, которая, к сожалению, имеет место в это время», — сказал представитель ОБСЕ.

Как отметил посол, координатор подгруппы по безопасности Эртурул Апакан обратил внимание сторон конфликта на «срочную необходимость» снятия всех ограничений для передвижения гражданских лиц, а также преград для работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне конфликта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева