Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

С белорусско-иранского «ТК Банка» ЕС снял санкции

 
Европейский союз снял санкции в отношении белорусско-иранского «ТК Банка». Такое решение было принято 16 января 2016 года. Санкции США были смягчены в отношении контрагентов трех стран, пишет БелаПАН.

«В настоящее время санкции со стороны Европейского союза в отношении ЗАО «ТК Банк» не действуют», — подчеркивается в сообщении банка.

Также «ТК Банк» информирует, что 16 января 2016 года исключен из списка SND-list (Specially Designated Nationals List) Управления по контролю иностранных активов Министерства финансов США (OFAC).

«Вторичные» санкции по стороны США с 16 января 2016 года в отношении ЗАО «ТК Банк» не действуют, то есть, поясняет банк, со стороны американских властей за работу с «ТК Банком» не будут применяться санкции в отношении контрагентов, не являющихся резидентами США и не находящихся на территории США.

ЗАО «Банк торговый капитал» основано в сентябре 2008 года. Основным его акционером является «Банк Теджарат» (Исламская Республика Иран). Его доля составляет 99,89%. В отношении этого иранского банка и были изначально введены санкции Запада.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева