Белорусские политики и эксперты выступят в Москве

 
Белорусские политические и общественные деятели, ученые и эксперты примут участие в международной конференции «БелоРусский диалог». Мероприятие пройдет 26 января в Москве, в Высшей школе экономики, пишет БелаПАН.

Как сообщается на сайте ВШЭ, свое участие в мероприятии уже подтвердили экс-кандидат в президенты Беларуси Татьяна Короткевич, руководитель центра гражданских инициатив «Наш дом» Ольга Карач, политический обозреватель Роман Яковлевский, председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук, экономисты Леонид Злотников и Ярослав Романчук, председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин, профессор Лев Криштапович.

Среди других спикеров указаны член комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Василий Лихачев, глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстедт.

Модератором пленарной сессии будет заместитель декана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев.

Как отмечается на сайте ВШЭ, в рамках мероприятия будет проведен ситуационный анализ, заслушаны доклады известных экономистов о ситуации в белорусской экономике и перспективах экономических реформ в республике.