На выборах в парламент «Белая Русь» выставит своих кандидатов по всем 110 округам

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» намерено увеличить представительство членов объединения в парламенте нового созыва, выборы в который состоятся не позднее 11 сентября 2016 года. В Палате представителей действующего созыва около 60 членов «Белой Руси».

Александр Радьков

«Мы планируем поддержать наших представителей по всем 110 округам. Подбор и обсуждение кандидатур уже начались, причем достаточно интенсивно», — заявил председатель «Белой Руси» Александр Радьков 30 января в Минске на расширенном заседании республиканского совета.

Радьков подчеркнул важность того, чтобы среди тех, кого организация поддержит на выборах, не было случайных людей.

«Каждый человек должен для себя выбрать, с какой политической силой он связывает свою жизнь. Если человек связал свою жизнь с «Белой Русью», значит, он должен разделить наши цели и нести за них ответственность. И не забывать, что «Белая Русь» — это политический ресурс действующего президента», — сказал он.

Республиканский совет «Белой Руси» на сегодняшнем заседании утвердил план подготовки и участия организационных структур в избирательной кампании 2016 года, сообщает БелаПАН.