Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь стремится в Совет Европы исключительно по инерции
    Членство в Совете Европы — розовая мечта белорусской независимости. Но для современной власти этот вопрос давно стал второстепенным.
  2. Лукашенко зовет Путина в гости. В расчете на фактор своего поля?
    Саммит Союзного государства должен пройти в феврале-марте. Лукашенко надеется, что мероприятие примет Минск.


Политика

Партия БНФ включила 55 человек в предварительный список кандидатов в депутаты


В предварительный список кандидатов в депутаты на парламентских выборах от Партии БНФ включено 55 человек.

Алексей ЯнукевичКак пояснил председатель партии Алексей Янукевич 30 января на заседании сойма организации, этот список не окончательный и в нем могут появиться новые имена.

На следующем заседании сойма Партия БНФ планирует утвердить партийную платформу, с которой ее активисты пойдут на выборы. По словам Янукевича, платформа будет иметь два основных раздела, которые касаются защиты независимости и экономических реформ.

«Что касается защиты независимости, то это предусматривает выход из различных межгосударственных образований с участием России, таких как ОДКБ, Союзное государство, ЕАЭС. Также наши кандидаты будут выступать за поддержку белорусского языка и культуры, белоруской национальной символики, более тесное региональное сотрудничество», — сообщил Янукевич.

Во втором разделе платформы будут содержаться призывы к проведению рыночных реформ. «Мы выступаем за то, чтобы закон имел верховенство, что является существенным инструментом привлечения зарубежных инвестиций, без которых белорусскую экономику сегодня не поднять. Экономический потенциал у Беларуси есть, но его надо реализовать», — сказал Янукевич.

Выборы в парламент должны состояться не позднее 11 сентября 2016 года, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева