Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск не хочет российскую авиабазу, но не откажется от российских истребителей
    Москва согласилась поставить белорусским ВВС партию многофункциональных истребителей Су-30.
  2. Миклош Харасти: изменений в плачевной ситуации с правами человека в Беларуси не произошло
    «Власти должны пойти дальше мягкого подхода к нынешним репрессивным правилам. Правительству Беларуси необходимо начать масштабную реформу законодательства».


Политика

Лебедько пока не планирует присоединяться к оргкомитету конгресса демсил

 
Объединенная гражданская партия «позитивно» относится к идее проведения конгресса демократических сил и готова работать с его оргкомитетом. Об этом БелаПАН сообщил председатель ОГП Анатолий Лебедько по итогам заседания политсовета организации, которое состоялось 5 февраля в Минске.

Лебедько сообщил, что на данный момент не планирует присоединяться к оргкомитету. По его словам, правоцентристская коалиция хотела бы сделать конгресс «инструментом активной работы с гражданами, действительно объединяющей площадкой для подавляющего большинства политических структур».

«ОГП сформулировала свое отношение к самой идее проведения конгресса, оно положительное. Если конгресс, например, принимает решение о создании ассамблеи народных представителей, то это будет важным. В этом есть развитие, так мы привлечем в состав ассамблеи тех, кто активно отработал в избирательной кампании, кто имеет реальную поддержку не только политических структур, но и людей. Мы бы хотели не только поставить галочку, что провели конгресс, но и чтобы он на самом деле что-то создавал, укреплял, развивал», — отметил также Лебедько.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева