Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Популизм не проходит. Лукашенко как Вилли Старк
    Популист не может быть антикризисным управляющим. Хотя бы потому, что сам кризис стал прямым результатом его популистской политики.
  2. Минск не хочет российскую авиабазу, но не откажется от российских истребителей
    Москва согласилась поставить белорусским ВВС партию многофункциональных истребителей Су-30.


Политика

Ространснадзор: Россия задержала более 150 украинских грузовиков


Инспекторы Ространснадзора к утру 15 февраля задержали 152 украинских грузовика в ответ на задержание российских машин на Украине, сообщает Би-би-си со ссылкой на ведомство.


Фото: AFP

На сайте Ространснадзора отмечается, что грузовики отправляют на специальную стоянку до дальнейших распоряжений министерства транспорта. При этом инспекторы составляют протокол изъятия с описью документов.

Между тем российские перевозчики сообщили Ассоциации международных автомобильных перевозок, что Украина, напротив, начала пропускать в Беларусь фуры, идущие из России через украинскую территорию. Как уточняет РБК, пропуск российских грузовиков через пункт Доманово-Мокраны на украинско-белорусской границе возобновился еще 14 февраля.

Украинские активисты начали блокировать российские грузовики, направляющиеся в сторону Беларуси, 12 февраля. Вскоре министр внутренних дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия не сможет «просто так» провозить через украинскую территорию товары в Евросоюз.

В ответ российское министерство транспорта 14 февраля заявило, что приостановит движение по России украинских грузовиков. Однако замминистра экономического развития Украины Наталия Микольская утром 15 февраля заявила, что фактически ограничения перевозок не произошло.

По словам Микольской, случаи проблем с пересечением российской границы грузовиками остаются единичными, и никакого серьезного влияния на грузоперевозки принятые Россией ответные меры не оказали.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева