Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Кредит и авиабаза. О главном Лукашенко и Путин промолчали
    Москва, видимо, даст дозу финансового наркотика, но только тогда, когда ломка сделает белорусского клиента более уступчивым…
  2. Владимир Некляев: или мы отстоим Беларусь – или Беларусь у нас заберут
    В Минюст поданы документы на регистрацию нового движения, в числе учредителей которого – нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.


Политика

В зимней сессии ПА ОБСЕ принимают участие белорусские депутаты

 
Парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Виктором Гуминским принимает участие в заседании сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое проходит в Вене 25—26 февраля.

Белорусские парламентарии, сообщили БелаПАН в пресс-службе Палаты представителей, приняли участие в заседаниях комитетов ПА ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, а также по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде.

Гуминский выступил с комментариями по докладу председателя ПА ОБСЕ Илкки Канерва о ситуации в сфере безопасности на пространстве ОБСЕ и в прилегающих регионах, а также по отчету специального координатора миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах президента Беларуси 2015 года Кента Харстеда.

Руководитель белорусской делегации провел встречи с руководителями делегаций Словакии, Чехии, Швейцарии и Швеции, на которых были обсуждены вопросы развития межпарламентского сотрудничества.

Накануне, 24 февраля, под председательством Гуминского было проведено координационное совещание руководителей и членов парламентских делегаций государств — членов организации Договора о коллективной безопасности в ПА ОБСЕ, в ходе которого состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня сессии, намечены пути дальнейшего взаимодействия в рамках ассамблеи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева