Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».
  2. У Анатолия Лебедько хотят за долги отобрать автомобиль
    Политик получил постановление судебного исполнителя о наложении ареста и задержании его автомобиля.


Политика

Андрей Санников презентовал в Вашингтоне свою новую книгу


10 марта в помещении Фонда Маршалла в Вашингтоне прошла презентация книги кандидата в президенты Беларуси на выборах 2010 года и бывшего политзаключенного Андрея Санникова «Моя история. Белорусская «американка», или Выборы при диктатуре».



На встречу с автором были приглашены представители правозащитных организаций, фондов и университетов, Сената и Госдепартамента США. Среди гостей были также замечены Энн Спекхард, супруга бывшего посла Соединенных Штатов в Беларуси Дэниела Спекхарда, и посол Стивен Стайнер, в начале 90-х годов курировавший переговоры о сокращении стратегических вооружений.



В предисловии к английскому изданию нобелевский лауреат Светлана Алексиевич называет книгу Санникова «возможно лучшим, что было написано о правлении Лукашенко», а лауреат «Оскара» драматург Том Стоппард отмечает, что это не только история о Беларуси, но и о «бандитской сущности диктатуры как таковой».


Энн Спекхард и Стивен Стайнер

Андрей Санников ответил на вопросы собравшихся и подписал для желающих экземпляры своей книги, пообещав, что все собранные от продажи средства пойдут на помощь репрессированным в Беларуси.


Вашингтон

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну да, узкий круг ограниченных лиц листает книгу (и конечно не прочитает, что вполне логично).