Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».
  2. У Анатолия Лебедько хотят за долги отобрать автомобиль
    Политик получил постановление судебного исполнителя о наложении ареста и задержании его автомобиля.


Политика

Лукашенко: у Беларуси и Грузии практически нет расхождений во внешней политике


У Беларуси и Грузии практически нет расхождений во внешней политике, заявил Александр Лукашенко 22 марта на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили в Минске.


Фото: president.gov.by

«Неважно, какой курс взяла Грузия и какого придерживаемся мы. Это нам не мешает выстраивать отношения», — цитирует Лукашенко пресс-служба президента. По его словам, страны отслеживают происходящие в мире процессы и готовы с их учетом корректировать взаимодействие, но только в сторону улучшения.

Во время встречи были обсуждены перспективы взаимодействия в различных сферах. В торгово-экономической, в частности, среди важнейших задач названо достижение товарооборота 200 млн. долларов. По мнению Лукашенко, это первый шаг, который Беларусь и Грузия должны сделать в ближайшее время.

Отмечалось, что значительный импульс развитию двусторонних отношений придал официальный визит Лукашенко в Грузию в апреле 2015 года, когда стороны, оценив значительность потенциала сотрудничества, достигли большого количества договоренностей. Беларусь, как заверил глава государства, от этого курса не отступит и готова сделать столько, сколько ожидает от нее Грузия.

Визит Квирикашвили в Беларусь Лукашенко назвал не просто знаковым. По его словам, это свидетельство серьезных намерений Грузии укреплять отношения с Беларусью.

Георгий Квирикашвили посещает Беларусь 22—23 марта с официальным визитом. В состав грузинской делегация входят министр экономики и устойчивого развития и министр сельского хозяйства, а также представители бизнес-кругов.

23 марта Квирикашвили примет участие в белорусско-грузинском бизнес-форуме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева