Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Оппозиция обсудила ситуацию в Беларуси с представителем Сената США

 
Оппозиционные политики 25 марта в Минске обсудили ситуацию в Беларуси со старшим советником по Европе, Южной и Центральной Азии комитета по международным отношениям Сената США Дэмианом Мерфи. Об этом сообщил БелаПАН председатель Объединенной гражданский партии Анатолий Лебедько.

С белорусской стороны во встрече также участвовали председатель движения «За Свободу» Александр Милинкевич и сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

По словам Лебедько, встреча продолжалась более часа. «У нас с Милинкевичем и Северинцем была общая позиция. Мы изложили свое видение ситуации в Беларуси, диалога белорусских властей и международного сообщества. Часть дискуссии была посвящена избирательной кампании, которая пройдет в этом году. Также затрагивались вопросы отношений с Европейским союзом, санкций», — сообщил он.

Лебедько отметил, что «был очень обстоятельный диалог». По его мнению, задача визита Мёрфи в Беларусь связана с подготовкой рекомендации перед тем, как Вашингтон в апреле будет рассматривать вопрос о санкциях в отношении Беларуси.

Официальной информации о визите представителя США до сих пор нет. Сегодня Мерфи также планирует встретиться с председателем общественного объединения предпринимателей «Перспектива» Анатолием Шумченко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева