Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Офшорники. Почему фамилии Лукашенко нет в документах «панамского архива»
    Белорусский лидер всерьез убежден в том, что нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. Поэтому избегает всего того, что могло бы десакрализировать его образ в глазах электората.
  2. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…


Политика

В Поволжье начались учения десантников России и Беларуси


Первый этап совместных тактических учений подразделений Воздушно-десантных войск ВС России и сил спецопераций Беларуси начался в Ульяновской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ по ВДВ.



«Сегодня обе батальонно-тактические группы были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности. Прибывшее накануне в район проведения учений подразделение сил специальных операций Республики Беларусь было передано в оперативное подчинение одной из группировок, в составе которой вместе с российскими десантниками успешно отработало весь перечень мероприятий практических действий подразделений по тревоге и совершило марш в исходный район проведения первого этапа учений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе первого этапа учений военнослужащими обеих стран развернут объединенный командный пункт управления, с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов проведена разведка основного района учений, отработаны вопросы подготовки к десантированию и ведению боевых действий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева