Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Сто тысяч на площади. Боятся ли белорусские власти ремейка весны-91?
    Тогда коммунистическая власть была тотально слаба, ныне же Лукашенко демонстрирует решимость безжалостно подавлять любой серьезный бунт…
  2. Карабахский кризис. Миротворческая миссия Минска может ограничиться вывеской
    Несмотря на то, что группа ОБСЕ по решению карабахского конфликта до сих пор называется Минская, ее встречи уже давно проходят в Вене.


Политика

Лукашенко: если США захотят прекратить войну в Украине и сделают несколько шагов, эта мясорубка будет закончена


Сбалансировать ситуацию в Украине без США невозможно. Такое мнение 30 марта высказал Александр Лукашенко на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Вызовы, которые складываются в Восточной Европе, «если не сегодня, то завтра способны серьезно повлиять на ситуацию в Европе вообще», считает Лукашенко.

«Сбалансировать ситуацию здесь, имею в виду Украину и другие тенденции, без Соединенных Штатов невозможно», — отметил глава государства. Он подчеркнул, что это его твердая убежденность, и напомнил, что не единожды заявлял об этом публично еще до проведения в Минске саммита «нормандской четверки».

Лукашенко напомнил, что предлагал тогда подключить к урегулированию кризиса в Украине Соединенный Штаты Америки. «Если Соединенные Штаты захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена», — убежден президент Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • США не в состоянии приструнить Московию, а согласиться на "Новороссию" в ее составе - не приемлемо. Да и Крымнаш" не станет Крымом украинским, что опять же неприемлемо, а значит, ввязывать в невыгодное дело - не долларовое занятие. Повлиять на Московию мог бы Китай, но Китай мудрая змеиная страна, поэтому будет копить экономику и наращивать военную мощь в стране для будущего объявления интересов китайцев в мире.
  • Мне кажется, что здесь Лукашенко прав