Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко в Стамбуле: выручит ли мусульманский мир белорусскую экономику?
    Вояжи первого лица в экзотические страны и на экзотические саммиты не решают тех проблем, которые следует решать реформированием собственной экономики…
  2. У Лукашенко уже нет денег даже на имитацию социального государства
    На грядущем Всебелорусском собрании тщательно отобранных представителей народа вынудят восхвалять банальную обдираловку как мудрую политику властей…


Политика

Лукашенко и Назарбаев договорились об обмене визитами


14 апреля в Стамбуле на полях саммита Организации исламского сотрудничества состоялась встреча президентов Беларуси и Казахстана Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Мы с вами уже провели длительные переговоры, обсудили проблемы как международные, так и местные, договорились о вашем визите в Беларусь и моем приезде в Казахстан», — сказал Лукашенко в начале встречи.

По словам главы белорусского государства, предстоящие встречи на высшем уровне дадут возможность серьезно проанализировать проблемные моменты, которые возникают под влиянием мирового экономического кризиса. «Сегодняшняя встреча — это шаг к тому, чтобы обсуждать эти вопросы и проблемы», — отметил Лукашенко.

Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, выразил удовлетворение темпами развития экономических отношений между странами.

По словам главы Казахстана, в конце мая в Астане планируется мероприятие на высшем уровне в формате ЕАЭС. «Думаю, у нас там будет отдельная встреча, возможность сверить часы. Мы — братские страны, у нас общие цели, общие устремления и союзники», — подчеркнул Назарбаев.

Отдельно он акцентировал внимание на хороших перспективах для Беларуси по использованию транспортной инфраструктуры Казахстана для развития торговых отношений с Китаем, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева