Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко в Стамбуле: выручит ли мусульманский мир белорусскую экономику?
    Вояжи первого лица в экзотические страны и на экзотические саммиты не решают тех проблем, которые следует решать реформированием собственной экономики…
  2. У Лукашенко уже нет денег даже на имитацию социального государства
    На грядущем Всебелорусском собрании тщательно отобранных представителей народа вынудят восхвалять банальную обдираловку как мудрую политику властей…


Политика

Лукашенко планирует посетить Иран во второй половине 2016-го


На второе полугодие 2016 года планируется официальный визит Александра Лукашенко в Иран.

«Санкции сняты, Иран открыт. Тематика работы довольно серьезная», — сообщил 14 апреля заместитель премьер-министра Михаил Русый.


Александр Лукашенко и Хасан Роухани на встрече в Уфе.
Фото пресс-службы президента Беларуси


Лукашенко встречался с иранским коллегой Хасаном Роухани в июле 2015 года в Уфе в рамках мероприятий саммитов БРИКС и ШОС. Белорусский президент посещал Иран в 2006 году, напоминает БелаПАН.

О снятии экономических санкций с Ирана, ограничившего реализацию своей ядерной программы, было объявлено 16 января 2016 года. МИД Беларуси по этому поводу заявил, что снятие санкций в отношении Ирана открывает новые перспективы для развития белорусско-иранского взаимовыгодного сотрудничества.

19 января Лукашенко поздравил Роухани со вступлением в силу соглашения с «шестеркой» международных посредников. В соответствии с этим соглашением «отменяется несправедливый санкционный режим в отношении дружественной Беларуси страны», говорилось в поздравлении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева