Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и Запад: кто кого «наклоняет»?
    Понятно, что Лукашенко не стал и не станет демократом, но даже ради сохранения власти президент Беларуси вынужден лавировать, уступать…
  2. Идеология белорусской власти: пустота в советской рамке
    Государственная пресса, лавирующая синхронно с руководством Беларуси, не в состоянии создать реальную альтернативу влиянию «русского мира»…


Политика

Лукашенко: в контроле над интернетом не должно быть какого-то национального эгоизма


В вопросе международного регулирования процессов развития интернета может быть востребован опыт Китая. Такое мнение высказал Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем Международного союза электросвязи Хоулинем Чжао 19 апреля в Минске.


Фото belta.by

По мнению Лукашенко, в контроле над интернетом не должно быть «какого-то национального эгоизма». «Эта очень важная сфера должна контролироваться международными организациями, вашей организацией с учетом уже достигнутого опыта», — цитирует главу государства БЕЛТА.

Лукашенко рассказал гостю о том, что Беларусь активно развивает информационно-коммуникационные технологии. За последние годы реализован ряд крупных проектов, в том числе IPTV, повышение уровня проникновения интернета практически до 70%, запуск системы связи четвертого поколения, а также собственного спутника связи.

«Это расширит наши возможности в сфере информационно-коммуникационных технологий. Мы поставили перед собой очень амбициозные задачи, особенно в плане развития широкополосных сетей доступа в интернет», — подчеркнул он.

Лукашенко также отметил, что в рамках процесса дебюрократизации в Беларуси активно реализуется проект по созданию электронного правительства, поставлена задача перехода к цифровой экономике.

«Мы готовы более эффективно сотрудничать с вами в плане развития новых стандартов связи, готовы вести борьбу, что и делаем, против серого трафика. И уже немало сделали в этом направлении, — заявил глава государства. — Вопросов, которые мы сейчас решаем, немало. Но это будущее. Будущее нашей страны, будущее экономики, будущее всего мира».

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева