Лукашенко о депутатах: вы все мои люди, мои дети

Александр Лукашенко хотел бы видеть в новом составе парламента 30% действующих депутатов. Об этом он заявил, выступая 21 апреля с посланием к белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН. 

«Новому составу парламента нужна преемственность. Порядка 30% парламента, я хотел бы, чтобы работали в новом парламенте. Придут новые люди, их надо взять за руку, провести по всем коридорам и залам, научить на практике, как быть депутатом», — сказал Лукашенко, отметив, что законотворческая работа «самая тяжелая наряду с научной деятельностью».

Глава государства заявил, что среди депутатов у него нет врагов и противников. «Вы все мои люди, мои дети. И я буду вас поддерживать всячески», — сказал Лукашенко, подчеркнув, что «все, кто захочет работать, будут трудоустроены».

Он надеется, что «новый депутатский корпус будет обладать высокой политической культурой, уметь вести постоянный диалог с другими ветвями власти, гражданским обществом, регионами, жителями, международным сообществом, будет сражаться и бороться на международной арене, защищая наши интересы».

Говоря о новом составе парламента, Лукашенко также подчеркнул, что «это не должны быть какие-то карманные губернаторские или чьи-то еще депутаты».

«Это должны быть лучшие люди нашей страны», — заявил он, отметив, что за качество состава нового парламента будут «нести ответственность и те общественные организации, которые выдвигают кандидатов, и прежде всего государственная власть».


  • хорошая кормушка у депутатов