Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ОДКБ оборачивается для Беларуси риском быть втянутой в чужие конфликты
    Принципиальные разногласия между членами Организации Договора о коллективной безопасности заставляют сомневаться, есть ли у этой структуры будущее.
  2. Послание-2016. Лукашенко уклонился от реальных проблем
    Послание представляло набор требований и рецептов, которые Лукашенко дает уже 20 лет и которые сегодня совершенно не работают.


Политика

Беларусь и Катар обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

 
На следующей неделе, 25—26 апреля, в Дохе пройдет третье заседание совместного комитета по сотрудничеству между правительствами Беларуси и Катара. Белорусскую делегацию возглавит министр торговли Владимир Колтович, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в состав делегации войдет более двадцати представителей республиканских органов государственного управления, предприятий и организаций. Будут обсуждены вопросы белорусско-катарского торгово-экономического, инвестиционного, межбанковского сотрудничества, взаимодействия в области промышленности, архитектуры и строительства, гражданской авиации, спорта и туризма.

В ходе пребывания в Катаре ожидаются двусторонние встречи главы белорусской делегации с премьер-министром — министром внутренних дел Государства Катар шейхом Абдаллой бен Нассером бен Халифой аль-Тани, а также с главой катарской части Совместного комитета министром экономики и торговли Государства Катар шейхом Ахмедом бен Джассимом бен Мухаммадом аль-Тани. Программой визита также предусмотрено проведение второго заседания белорусско-катарского Совместного делового совета.

Предполагается подписание нескольких двусторонних документов, включая меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством культуры и спорта Государства Катар, а также соглашение о сотрудничестве между Белорусским республиканским унитарным предприятием экспортно-импортного страхования «Белэксимгарант» и экспортно-импортной программой Tasdeer Катарского банка развития.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева