Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ОДКБ оборачивается для Беларуси риском быть втянутой в чужие конфликты
    Принципиальные разногласия между членами Организации Договора о коллективной безопасности заставляют сомневаться, есть ли у этой структуры будущее.
  2. Послание-2016. Лукашенко уклонился от реальных проблем
    Послание представляло набор требований и рецептов, которые Лукашенко дает уже 20 лет и которые сегодня совершенно не работают.


Политика

В 2017 году в Беларуси пройдет заседание ПА ОБСЕ

 
Беларусь в 2017 году примет заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом заявил 23 апреля журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, пишет БелаПАН.

«Совсем недавно, неделю назад, заседало бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ, и было решено провести с 5 по 9 июля 2017 года в Беларуси заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Это очень серьезное мероприятие, в котором будет участвовать 56 государств мира», — цитирует Андрейченко государственное агентство БЕЛТА.

Он добавил, что недавно Беларусь получила статус наблюдателя в Парламентской ассамблее АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), также было подписано соглашение о получении статуса наблюдателя в латиноамериканском парламенте, продолжается работа с Парламентской конференцией Балтийского моря.

«Белорусские парламентарии продолжат проводить многовекторную политику, сотрудничать со всеми государствами, взаимодействовать со всеми — и с Севером, и с Югом, и с Западом, и с Востоком. Самое главное, что мы всегда преследовали и будем преследовать интересы Беларуси», — сказал Андрейченко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева