Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Суррогат, к тому же просроченный. Назначено V Всебелорусское собрание
    Устраивая разборы полетов в духе «хороший царь и плохие бояре», Лукашенко любит фигурально тыкать чиновников носом в решения всебелорусских собраний…
  2. Белорусские власти рекламируют электоральную косметику
    Как несменяемый президент Беларуси одержит очередную «элегантную победу», если будет положено показывать наблюдателям каждый бюллетень?..


Политика

ПА ОБСЕ: белорусские власти сделали позитивный шаг, согласившись реализовать рекомендации БДИПЧ


Вице-председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), глава рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси Кент Харстед выступил с заявлением по поводу недавних высказываний председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной по итогам ее встречи с президентом Беларуси, сообщили БЕЛТА в международном секретариате ПА ОБСЕ.

«Белорусское правительство сделало позитивный шаг, согласившись реализовать некоторые рекомендации БДИПЧ ОБСЕ, сделанные вскоре после наблюдения за выборами в стране», — в частности заявил Кент Харстед.

Также он отметил: «Теперь остается увидеть, как на практике будут претворяться в действия заявления, сделанные на высочайшем уровне выборной администрации, в свете приближающихся парламентских выборов».

Как сообщалось, Кент Харстед курировал работу наблюдателей от ПА ОБСЕ и БДИПЧ ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси в 2015 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева