Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В белорусском избирательном спектакле передвинут декорации
    Прозрачность выборов — понятие фигуральное, многослойное — белорусские власти норовят свести к вещам примитивным: прозрачным ящикам, прочей бутафории…
  2. Свой первый визит после снятия санкций ЕС Лукашенко нанесет папе?
    По информации СМИ, белорусский лидер на этой неделе посетит Ватикан и Италию…


Политика

На Донбассе снизилось число обстрелов, — Сайдик

 
Представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик заявил о снижении числа нарушений режима прекращения огня, пишет БелаПАН.

«Впервые с момента решения о полном прекращении огня 29 апреля мы можем наблюдать значительное снижение числа нарушений», — отметил дипломат по итогам прошедшего 18 мая в Минске очередного раунда переговоров.

Сайдик отметил, что подгруппа по вопросам безопасности продолжила работу по достижению этой цели. «Сегодня участники согласились, что Совместный центр по контролю и координации играет ключевую роль в обеспечении более устойчивого режима прекращения огня», — сказал он.

По словам дипломата, стороны подгруппы по безопасности обсудили также вопросы возможного разведения сил и средств вдоль линии соприкосновения. Обсуждались возможные участки для такого разведения, от которых «гражданское население получит максимальную пользу».

В рабочей группе по экономике продолжилось обсуждение процесса возобновления платежей за поставки воды. «Мы надеемся, что оставшиеся технические вопросы будут решены в ближайшее время», — отметил Сайдик.

Кроме того, в этой группе обсуждался вопрос координации процессов восстановления разрушенной инфраструктуры, в первую очередь электросетей, газопроводов и железных дорог.

Как сообщил Сайдик, следующее заседание контактной группы состоится 1 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева