Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск готовится к визиту папы римского
    «Но подготовка и разговор об этом не означают, что визит состоится завтра, или послезавтра, или в ближайшие дни. Все визиты государственного уровня требуют тщательной подготовки».
  2. Всебелорусское собрание: трудяги проголосуют за застой
    Белорусский тренд при нынешних замшелых подходах властной верхушки — это сползание в ловушку бедности, на уровень условного Гондураса…


Политика

Беларусь и Россия обсудили проблемы Ближнего Востока и Северной Африки

 
Консультации по проблематике Ближнего Востока и Северной Африки провели 24 мая в Минске министерства иностранных дел Беларуси и России, пишет БелаПАН.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Игорь Лещеня, российскую — директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД Сергей Вершинин.

В центре внимания сторон находилась тематика «исламского государства», развития ситуации в Ливии и иных государствах региона, говорится в сообщении белорусского МИД.

Участники консультаций «отметили важность скоординированных действий внешнеполитических ведомств Беларуси и России по проблемам Ближнего Востока на международных площадках».

В рамках мероприятия состоялась встреча Лещени со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам развития ситуации на Ближнем Востоке. Особое внимание было уделено согласованию подходов по урегулированию ситуации в Сирии.

В рамках рабочей поездки в Москву Лещеня провел ряд двусторонних встреч с послами Алжира, Египта, Зимбабве, Иордании, Танзании, Уганды и ЮАР, аккредитованными в Беларуси по совместительству.

В ходе встреч обсуждены активизация двустороннего политического диалога, расширение торгово-экономического сотрудничества, развитие правовой базы двусторонних отношений, реализация совместных проектов, региональное сотрудничество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева