Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — Казахстан: политическая идиллия на фоне экономического спада
    Между Минском и Астаной в политическом плане не было серьезных разногласий в прошлом и нет глубоких противоречий сейчас.
  2. Новая холодная война. Беларусь между танками Путина и батальонами НАТО
    Лукашенко продолжит маневрировать, но в случае сильной конфронтации с НАТО Москва без церемоний поставит союзника в свой строй…


Политика

Надежда Савченко сегодня в Минск не приедет

 
Бывшая политзаключенная, украинская летчица Надежда Савченко не будет принимать участия в заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, которое пройдет 1 июня в Минске, сообщила БелаПАН ее сестра Вера Савченко.

«Надя в Минск не едет, — сказала она. — Я только что с ней говорила, она сказала: «Я бы не против туда поехать, посмотреть, что к чему. Но это большая политика, высокая политика, мне такого предложения президент Украины не озвучивал».

По словам сестры Савченко, первая заграничная поездка Надежды будет в Страсбург для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы на следующей неделе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Есть такая поговорка: "Скорей бы на войну, да сдаться"... Похоже, что мы до этой поговорки вполне доросли... В плену кормят лучше, да и голова ни о чём не болит... Пусть лучше о тебе "Красный Крест" заботится, нежели чем Администрация Президента... )
  • Понимаю, но здесь это ни к чему. Здесь речь не о подневольном солдате, обязанном по уставу выполнять приказ, а об идеологическом борце, который САМ выбрал свой жизненный путь.
  • О! Дотошный и скрупулёзный мистер НЕТ! Есть старая поговорка, вам известная: "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Как бы это сказать... Пока ты жив, ты ни от чего не завися, всю насущную жизнь - всю - сквозь себя пропускаешь. От кончика носа до кончика хвоста. Как дождевой червь. А состарившись, тебя тянет стать архивариусом, копаться среди пыльных полок знаний, оставленных немалым количеством человеков, которых уж нет. И их интересы давно потеряны. И своеобразный вопрос кроется уже в том, насколько тебе это нужно. Фёдор Иванович Тютчев, обращаясь к современникам и потомкам: И жизнь твоя пройдет незрима, В краю безлюдном, безымянном, На незамеченной земле,- Как исчезает облак дыма На небе тусклом и туманном, В осенней беспредельной мгле...
  • Научная фантастика : ОТЧЕТ ЭРАУЭКА : Фрэнк Ридли Спустя некоторое время ко мне вторично явился Эрауэк. Войдя в камеру, он сообщил мне, что составил по поручению своего правительства отчет о положении дел на Астране и хотел бы, чтобы я удостоверил правдивость приводимых им сведений. Вскоре двумя его товарищами принесена была огромная папка — отчет о нашей планете. В тот момент, когда два муравья входили в камеру, он сообщил мне, что муравьи в настоящее время заняты обсуждением вопроса о том, как со мной поступить; причем одна партия настаивает, чтобы я был сохранен в музее на пользу науки, а другая, отождествляющая меня с «хела-хела», требует, чтобы меня либо подвергли вивисекции в лабораториях, либо изгнали в пустыню, как преступника, убийцу муравья. Официальное решение будет вынесено по заслушании отчета Эрауэка. Оказывается, он получил от правительства задание подвергнуть меня самому разностороннему исследованию с целью выяснения степени моей разумности. Зная, что от отчета Эрауэка зависит моя судьба, я приступил к чтению с живейшим интересом. Признаюсь, я почувствовал болезненное сжимание сердца, все усиливавшееся по мере чтения документа. Увы, отчет муравья освещал человеческую породу далеко не с благоприятных сторон, хотя, должен признаться, высказываемые в нем суждения не были лишены последовательности и логики. Впрочем, мне от этого было не легче, так как перспектива быть подвергнутым вивисекции или изгнанным в пустыню неизменно стояла передо мной. Казалось, после такого отчета меня могло ожидать только самое ужасное. Я перевел для себя этот замечательный документ, стараясь, по возможности, сохранить аромат подлинника. Должен сказать, что некоторые выражения Эрауэка оказались совершенно непереводимыми. Отчет Эрауэка лишний раз подтвердил мне исключительную проницательность и глубокомысленность муравьев. Проводимые в нем идеи были выражены чрезвычайно просто и обладали непреложностью геометрической аксиомы. Итак
  • • Польский украинец, киевлянин, курянин, москвич, витеблянин, ленинградец, Казимир Малевич родился 11 (23) февраля, а крещен 1 (13) марта 1879 года в городе Киеве • По происхождению родители поляки. Казимир стал их первенцем. В семье было ещё четыре сына (Антон, Болеслав, Бронислав, Мечислав) и четыре дочери (Мария, Ванда, Северина, Виктория). Всего у четы Малевичей родилось четырнадцать детей • Детские годы Казимира прошли в украинском селе. До 12 лет в Моевке Ямпольского уезда Подольской губернии, затем в Пархомовке, Волчке, Белополье; далее до 17 лет он преимущественно оставался в Конотопе. В 1895-6 годах посещал Киевскую рисовальную школу Н. И. Мурашко, учась у Н. К. Пимоненко • Жизнь в Курске (1896—1907) • Переезд в Москву (1907—1910) • В ноябре 1919 года художник переехал в Витебск, где начал руководить мастерской в Народном художественном училище «нового революционного образца», которую возглавлял Марк Шагал. • В 1927 Малевич уехал в заграничную командировку в Варшаву • 5 июня срочно вернулся в Ленинград • С 1928 до 1930 года Малевич преподавал в Киевском художественном институте. • В 1931 году работал над эскизами росписи Красного театра в Ленинграде • В 1932 получил должность руководителя Экспериментальной лаборатории в Русском музее • 1933 год — началась тяжелая болезнь (рак предстательной железы). • Казимир Малевич скончался в Ленинграде 15 мая 1935 года. • Малевич завещал похоронить себя под раскидистым дубом в Немчиновке. После смерти завещание было исполнено • Немчиновка — историческое дачное место; в разное время в Немчиновке проживали Фёдор Шехтель, Казимир Малевич, Мариэтта Шагинян, Сергей Эйзенштейн. Уроженцы села — Герои Советского Союза Анатолий Иевскийи Алексей Чикин, Герой Социалистического Труда Владимир Николаев. • день рождения Казимира Малевича совпадает с Днем защитника Отечества
  • Если честно, то я воспринимаю вашу офигенную по длине строку, идеей уходящей к Казимиру Малевичу... Мне только смешно, с какой офигенной глубокомысленностью насекомого вы его замысел попытаетесь понять... Лохов положено разводить. Дальше - ваши субъективные мозги... Ждите Всебелорусского Собрания. Я не жду, но вам советую... Мысленно пожелаю вам взасос не целовать, но поржать с такими отморозками, как ваш покорный слуга...