Анатолия Лебедько и двух активистов ОГП задержали в Крупках

 

В Крупках 2 июня задержаны председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и два активиста ОГП Денис Красочка и Геннадий Веретинский, пишет БелаПАН.

Как сообщил по телефону Лебедько, задержание произошло, когда они вышли из здания райисполкома, куда передали предложение о проведении круглого стола на тему создания новых рабочих мест. «Остановилась машина ГАИ, вышли три сотрудника милиции и сказали нам проехать в здание РОВД», — рассказал лидер ОГП.

По его словам, перед тем как зайти в райисполком, представители ОГП посетили местный рынок, где раздавали листовки с партийной платформой для предпринимателей. Политики также зашли в суд, где сегодня должны были судить одного из предпринимателей, чтобы выразить солидарность с ним, но в суде им сообщили, что процесс уже закончился.

Лебедько сказал, что сотрудники милиции хотели изъять у задержанных телефоны и другие звукозаписывающие устройства, но они отказались это сделать. Свои действия представители правоохранительных органов объясняют необходимостью установления личности, добавил оппозиционный политик.