Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В Минске американский десант высадился раньше псковского
    Сегодняшнее белорусское государство недемократично, но оно — не империя…
  2. Лукашенко перестает быть «батькой»
    Государство становится для белорусов все более чужим, а бессменный президент теряет ореол народного вождя…


Политика

Лукашенко: Беларусь создала эффективный щит на пути терроризма, наркотрафика и нелегальной миграции


Беларусь продолжит развитие военно-технического сотрудничества «с братской Российской Федерацией в системе региональной группировки войск, а также со странами Организации договора о коллективной безопасности и другими государствами», заявил Александр Лукашенко, выступая на V Всебелорусском народном собрании 22 июня в Минске.



«Белорусскую армию сегодня по праву можно назвать школой мужества, гражданственности и патриотизма, — сказал он. — За последние годы нами приняты меры обеспечению пограничной безопасности страны, тем более обстановка нас, к сожалению, к этому вынуждает, особенно на южных рубежах нашего Отечества, да и на Западе тоже».

По словам Лукашенко, в стране реализуется комплекс мероприятий по «совершенствованию системы охраны государственных рубежей». «В первую очередь на южном направлении выставлены новые подразделения, создается интегрированная система охраны границы, внедряются современные образцы вооружения и техники», — подчеркнул глава государства.

«Созданная система — это эффективный щит на пути терроризма, наркотрафика и нелегальной миграции», — добавил Лукашенко.

Он также отметил тенденцию к снижению преступности в стране, сокращение уровня дорожно-транспортного травматизма, рост результативности в сфере противодействия торговли людьми.

«Можно с уверенностью утверждать, что мы способны защитить свой суверенитет и территориальную целостность нашей страны, мир и порядок в государстве», — заявил Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева