Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Политические успехи Минска на внешней арене в экономические не конвертируются
    Ничего принципиально нового касательно внешней политики в прозвучавшем на Всебелорусском собрании докладе Лукашенко не прозвучало.
  2. Лукашенко на Всебелорусском собрании: без понятных обывателю обещаний и поиска врагов
    Такие собрания нужны Лукашенко при существующей политической системе, которая состоит из двух частей: вождь-батька и народ.


Политика

Саммит ШОС в Ташкенте: Беларусь впервые в статусе наблюдателя


Александр Лукашенко сегодня примет участие в заседании совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

В Ташкент, где пройдет саммит, глава белорусского государства прибыл накануне вечером. В аэропорту Александра Лукашенко встречал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Саммит ШОС станет первым, в котором Беларусь будет принимать участие на высшем уровне в новом статусе наблюдателя. В рамках визита также запланированы двусторонние встречи Лукашенко с лидерами зарубежных стран.

Членами ШОС являются Казахстан, Кыргызстан, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан, странами-наблюдателями — Афганистан, Беларусь, Индия, Иран, Монголия, Пакистан. Еще ряд государств являются партнерами по диалогу ШОС.

Беларусь получила статус наблюдателя в ШОС 10 июля 2015 года на саммите организации в Уфе. До этого в течение пяти лет Беларусь имела в организации статус партнера по диалогу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева