Генсек Европейской народной партии 29—30 июня посетит Беларусь

29—30 июня Беларусь посетит генеральный секретарь Европейской народной партии (ЕНП), исполнительный секретарь Интернационала демократов-центристов Антонио Лопес-Истурис (на снимке).


Фото: europarl.europa.eu

Визит состоится по приглашению белорусской правоцентристской коалиции. Как сообщает пресс-служба Объединенной гражданской партии (ОГП), 30 июня Антонио Лопес-Истурис встретится с лидерами восьми политических организаций Беларуси. На встрече будут обсуждаться ситуация и условия, в которых проходит парламентская избирательная кампания в Беларуси.

В тот же день Антонио Лопес-Истурис примет участие в конференции «Консервативные ценности в современной политике». Участниками мероприятия станут спикеры, потенциальные кандидаты в депутаты от правоцентристской коалиции.

Генеральный секретарь ЕНП также планирует встретиться с представителями власти, дипломатического корпуса и правозащитных организаций.

«Антонио Лопес-Истурис, Европейская народная партия — это партнеры и друзья не только правоцентристской коалиции, но и всех сторонников перемен в Беларуси, — цитирует пресс-служба ОГП председателя партии Анатолия Лебедько. — ЕНП делает четкое и ясное послание: Беларусь и ее граждане достойны лучшего, стране нужны перемены, а гражданам — право выбора. Дверь в Европу — это честные свободные выборы по стандартам ОБСЕ».

В правоцентристскую коалицию, помимо ОГП, входят движение «За Свободу» и оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия».