Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко перестает быть «батькой»
    Государство становится для белорусов все более чужим, а бессменный президент теряет ореол народного вождя…
  2. Беларусь хочет поиграть в ШОС
    Хотя власти пока не могут внятно объяснить, какие преимущества получит страна в связи с повышением ее статуса в Шанхайской организации сотрудничества.


Политика

О чем Лукашенко говорил на балу выпускников

 
Александр Лукашенко приветствует готовность молодежи плодотворно работать и проявлять инициативу. Об этом глава государства заявил 28 июня на республиканском балу выпускников высших учебных заведений, пишет БелаПАН.

«Я вижу готовность молодого поколения плодотворно работать и проявлять инициативу. И я это приветствую. Ведь вам предстоит осваивать новые технологии, развивать производство, сферу услуг, выводить белорусскую культуру и науку на лидирующие позиции в мире», — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

Особое внимание он обратил на то, что для выпускников наступает новый, очень ответственный этап профессионального становления. Это время станет своеобразной проверкой того, чему они научились и как будут использовать свои знания в повседневной практике. «Уже не преподавательские оценки в зачетках будут определять ваш авторитет, а реальные дела, трудовые достижения на конкретных участках самостоятельной работы», — констатировал Лукашенко.

Глава государства отметил символичность того, что выпускники начинают свою деятельность в качестве специалистов в первый год новой пятилетки, на которую страна возлагает большие надежды в плане динамичного развития. Он подчеркнул, что государство делает ставку на молодых людей и стране небезразлична их судьба. Поэтому в принятой на Всебелорусском народном собрании Программе социально-экономического развития Беларуси на 2016—2020 годы одним из государственных приоритетов названа молодежная политика.

Лукашенко также обратил внимание выпускников, что они, получив высшее образование, сделали свой первый шаг в сложную жизнь.

«Это время, которое мы переживаем, сложно тем, что начался, как мы часто говорим, передел мира. Устанавливается новый миропорядок, — сказал Александр Лукашенко. — Появились новые государства, которые претендуют под этим солнцем занять лидирующее положение, а эти места уже заняты. Поэтому кое-где вспыхивают локальные конфликты. И главное сегодня — уберечь страну, уберечь мир от глобальной войны».

Белорусский лидер заверил, что государство всегда уделяло и будет уделять вопросам обороны и безопасности особое внимание. «Будет мир в стране — я уверен, что мы не просто будем жить, мы решим свои проблемы и достигнем тех целей, которые ставим перед собой», — подчеркнул глава государства.

На республиканском балу выпускников высших учебных заведений Александр Лукашенко также вручил государственные награды преподавателям и руководителям белорусских высших учебных заведений. Ряду преподавателей и студентов была объявлена благодарность президента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева