Другие материалы рубрики «Политика»

  1. На пороге новой холодной войны. Беларусь обозначает нейтралитет
    Проводившаяся в течение двух последних десятилетий политика настолько прочно привязала нашу страну к России, что вырваться из «братских» объятий чрезвычайно сложно.
  2. Ренессанс лозунга. Безопасность снова становится фишкой Лукашенко
    И вот на фоне обезумевшего мира выходит к работягам (в темном костюме и темной же рубашке-поло, но фигурально весь в белом) строгий и мудрый белорусский вождь…


Политика

Дмитрий Дашкевич награжден памятным знаком имени Виктора Ивашкевича за 2015 год

 
Сегодня во время пикета «Проспект национального флага», который провела Партия БНФ возле здания филармонии на площади Якуба Коласа в Минске, памятным знаком имени Виктора Ивашкевича за 2015 год был награжден Дмитрий Дашкевич.

Председатель партии Алексей Янукевич отметил, что организованные Дашкевичем уличные акции были «наиболее яркими и дерзкими», сообщает БелаПАН. По мнению политика, эти акции «напоминали белорусам, что именно они являются хозяевами на своей земле».

Янукевич отметил, что акции, которые проводил Дашкевич в этом году, только подтвердили правильность выбора обладателя памятного знака.

Предыдущими его обладателями, напомним, были Олег Корбан и Ольга Николайчик.

Знак был учрежден Партией БНФ в январе 2014 года в память об известном оппозиционном политике Викторе Ивашкевиче, который умер на 55-м году жизни в октябре 2013 года после тяжелой и продолжительной болезни. Знаком награждаются лица, группы лиц или организации, которые были инициаторами или организаторами наиболее значимых массовых акций, в том числе митингов, демонстраций, пикетирований, шествий, авто- или велопробегов.

Критериями для вручения знака являются актуальность акции и ее соответствие национально-демократическим принципам и программе Партии БНФ, креативность и творческий подход при ее планировании и проведении, общественный резонанс и массовость акции, ее влияние на общество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева