Другие материалы рубрики «Политика»

  1. На пороге новой холодной войны. Беларусь обозначает нейтралитет
    Проводившаяся в течение двух последних десятилетий политика настолько прочно привязала нашу страну к России, что вырваться из «братских» объятий чрезвычайно сложно.
  2. Ренессанс лозунга. Безопасность снова становится фишкой Лукашенко
    И вот на фоне обезумевшего мира выходит к работягам (в темном костюме и темной же рубашке-поло, но фигурально весь в белом) строгий и мудрый белорусский вождь…


Политика

Сайдик: результаты работы контактной группы будут объявлены осенью

 
Комментируя журналистам итоги очередного раунда переговоров в Минске 27 июля, спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что важные результаты работы контактной группы ожидаются осенью.

Дальнейшей стратегии минского процесса была посвящена встреча Сайдика с координаторами подгрупп контактной группы, которая, по его словам, прошла 26 июля «в прекрасном замке в Мире», пишет БелаПАН.

«Обсуждали, как мы будем работать дальше. Потому что, конечно, нас ожидают результаты осенью. Уже продолжили действие минских соглашений в конце прошлого года, поэтому мы должны стараться», — отметил дипломат.

Отвечая на вопросы журналистов, Сайдик подтвердил сообщения в СМИ об атаке одной из сторон конфликта на наблюдательный беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Действительно, такой случай был, это, конечно, очень печально. Посол Апакан (координатор подгруппы по безопасности. — БелаПАН.) эти вопросы всегда поднимает, и мы их обсуждаем. Потому что нельзя забывать, что беспилотники дорогостоящие, эти деньги платятся государствами — участниками ОБСЕ, в конце концов, налогоплательщиками», — сказал он.

Представитель ОБСЕ также прокомментировал сегодняшний призыв генсекретаря ООН Пан Ги Муна к олимпийскому перемирию в отношении всех активных вооруженных конфликтов: «Я всегда надеюсь, и я уже несколько раз здесь говорил (я надеюсь, что вы хоть мне верите), что каждый день без огня в мире — это выигрыш».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева