Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Владимир Некляев и кот Барсик подписали меморандум
    Документом стороны обязались предать забвению все обиды, нанесенные представителями одного рода другому, и начать выстраивать отношения с чистого листа...
  2. Всё про всех будет знать «Регистр населения»
    Реакцию населения, которое опять посчитают и занесут в базу, да еще и под крышей МВД, нетрудно предугадать…

Общество

В Краснополье обрушилась школа


Двое погибших и около 20 пострадавших — таков печальный итог аварии, которая произошла сегодня в 10 часов 28 минут в средней школе № 1 города Краснополье Могилевской области.


Как сообщили БЕЛТА в Краснопольском райисполкоме, во время занятий по физкультуре в спортивном зале обрушилась стена, а за ней и потолок. На месте погиб один ученик, а учитель физкультуры скончался в больнице. Пострадали также около 20 учеников 9-10 классов.


О происшествии немедленно был проинформирован глава государства Александр Лукашенко. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Петкевич, информация с места происшествия главе государства поступает каждые полчаса. По его поручению создана комиссия по расследованию причин трагедии. Комиссию озглавил заместитель премьер-министра Анатолий Тютюнов, в ведении которого находится Министерство по чрезвычайным ситуациям.


На место происшествия выехал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев, который в настоящее время исполняет обязанности министра. На ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в настоящее время работает более ста человек, в том числе 30 сотрудников МЧС, гражданские рабочие, кроме того, мобилизован весь личный состав районного отдела внутренних дел. По данным оперативного дежурного, к месту обрушения прибыла техника — подъемные краны, автомобили.


В Краснопольской центральной районной больнице в настоящее время, по уточненным данным, находятся 5 школьников 9-10 классов, пострадавших в результате обрушения школы № 1.


Как сообщили в больнице, состояние подростков — разной степени тяжести. Они получили в основном черепно-мозговые травмы и переломы. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.


Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в Краснопольской средней школе. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.


Александр Лукашенко поручил принять все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим детям и сотрудникам школы. о указанию главы государства создана комиссия по расследованию причин этого чрезвычайного происшествия. Виновные в случившемся должны быть строго наказаны. Расследование взято президентом под личный контроль.


Школа № 1 в Краснополье была сдана в эксплуатацию в сентябре 2002 года.
Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...