Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: балконные курорты с джакузи из тархуна
    Не каждый белорус сможет себе позволить поездку на море в этом году, поэтому курорты приходится организовывать в собственных квартирах и на дачах.
  2. Минский хлебозавод обвиняют в антисанитарных условиях
    В соцсетях опубликованы снимки с хлебозавода, если верить которым, хлеб пекут в антисанитарных условиях. Авторы фото утверждают, что снимки сделаны на хлебозаводе №2 в Минске…


Общество

В Речице начинают готовиться к "Дажынкам-2007"


В Гомельской области началась подготовка к республиканскому празднику "Дажынкі-2007", который пройдет в Речице. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

По словам специалистов, в настоящее время создан областной штаб по проведению праздника. На его первом заседании предварительно определен объем работ, который предстоит выполнить в процессе подготовки к "Дажынкам".

Так, к августу будущего года планируется построить и сдать в эксплуатацию два новых объекта. Речь идет о возведении в Речице летнего амфитеатра на набережной реки Днепр, рассчитанного на тысячу зрителей, и путепровода на въезде в райцентр через железную дорогу "Гомель-Калинковичи", общая протяженность которого достигнет 1 км.

Проектные работы по данным объектам выполняет ведущий институт области — "Гомельгражданпроект". Им же разработан общий план благоустройства города, реализация которого уже началась.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева