Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Россия и Беларусь готовятся создать новый ЗРК
    Организации российского ВПК все чаще хотят использовать научно-технический потенциал предприятий белорусского оборонного комплекса...
  2. В alma mater президента Беларуси объединяют факультеты и сокращают преподавателей
    В Могилевском государственном университете им. Кулешова уже не первый год недобирают студентов...


Общество

Злостных неплательщиков будут брать на работу в ЖЭС


Большинство столичных ЖЭС готово трудоустроить безработных жильцов, имеющих задолженность по коммунальным платежам, сообщает агентство "Минск — Новости".

Как правило, им предлагают занять вакансии дворников и рабочих по текущему ремонту жилфонда. Трудоустройство осуществляется на условиях, что половину заработка высчитывается на погашение задолженности по квартплате. Вместе с тем, независимо от суммы долга, занятым на работе в ЖЭС неплательщикам предоставляются все коммунальные услуги. Напомним, что в квартирах злостных должников могут быть отключены электроэнергия, горячая вода и газ.

Характерен пример ЖЭС-120 Октябрьского района, в которой состоялось собрание с неплательщиками. В этой жилищной службе имеются 7 вакансий дворников и 6 — рабочих по текущему ремонту. Здесь уже трудятся шесть бывших злостных неплательщиков, причем двое из них полностью погасили долг, который достигал нескольких миллионов рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева