Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Хозяйственный суд рассмотрит дело о расторжении договора аренды с объединением "Бацькаўшчына"

 

На 5 декабря назначено судебное заседание хозяйственного суда Минска по делу о расторжении договора аренды с международным общественным объединением "Згуртаванне беларусаў свету "Бацькаўшчына".

Как сообщила председатель совета объединения Елена Маковская, на подготовку к суду "Бацькаўшчына" имела буквально пять дней, два из которых — выходные, поскольку только 30 ноября объединение получило определение о принятии искового заявления от коммунального унитарного предприятия "Минское наследие" и возбуждении дела о расторжении договора аренды.

"Право аренды на 25 лет (до 2018 года) в здании по улице Революционной, 15, "Бацькаўшчына" получила в соответствии с постановлением Совета министров Беларуси и распоряжением Мингорисполкома, — сообщила Маковская. — Прием ни один из этих документов не утратил юридической силы. В этом году было принято решение о проведении строительно-монтажных работ в указанном здании, в связи с чем и были выселены все арендаторы. "Бацькаўшчына" не стала исключением, и 7 августа освободила занимаемые помещения, чтобы не мешать проведению строительных работ (которые, кстати, так и не начались)".

По словам Е.Маковской, в суде представители "Бацькаўшчыны" готовы обоснованно изложить свое видение ситуации и аргументировано доказать, что юридических оснований для расторжения договора аренды нет, как нет оснований и для лишения объединения юридического адреса. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева