Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Задержанных на Октябрьской площади доставили в Центральное УВД


Задержанных на Октябрьской площади Минска участников несанкционированной акции оппозиции доставили в Центральное УВД. В числе задержанных — лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, член ОГП Валентина Полевикова, правозащитники Валентин Стефанович и Алесь Беляцкий.

Напомним, примерно час назад более 20 человек были вывезены на окраину столицы в автобусе ОМОНа. В автобусе сотрудники правоохранительных органов переписывали их паспортные данные.

Как сообщил БелаПАН по телефону Анатолий Лебедько, в настоящее время он в числе еще 23 задержанных находится в Центральном УВД. Милиция продолжает переписывать их данные.

Активисты молодежного крыла Партии БНФ Франак Вячорка, Максим Велимович и Сергей Карпович, задержанные 10 декабря в Минске возле штаб-квартиры Партии БНФ, по-прежнему находятся в Советском УВД столицы.

Как сообщил БелаПАН Ф.Вячорка, сотрудники милиции переписали их паспортные данные и конфисковали печатную продукцию в поддержку Александра Козулина и других политзаключенных. В настоящее время на молодежных активистов составляют административные протоколы за распространение незарегистрированной печатной продукции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева