Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Жители Витебска и представители белорусской диаспоры собрали пожертвования на памятник Владимиру Плещенко

К годовщине смерти известного оппозиционера, председателя Витебской областной организации КХП-БНФ Владимира Плещенко на его могиле установят памятник, средства на который собирали витебчане и представители белорусской диаспоры.

Сбор пожертвований в Витебске организовал местный оппозиционер и ближайший соратник В.Плещенко Борис Хамайда. "За месяц жители города пожертвовали почти 500 тысяч рублей. Еще около 500 евро было получено от иностранных граждан и белорусов, эмигрировавших за границу. Также, насколько мне известно, средства на памятник собирает сойм КХП-БНФ", - сообщил БелаПАН Б.Хамайда.

По его словам, эскиз памятника сделал активист партии КХП-БНФ, художник Ян Толпыга. Памятник представляет собой надгробие и стелу из черного гранита, на которой будут изображены портрет Владимира Плещенко и крест, как на партийном флаге КХП-БНФ. Памятник планируют установить к 20 мая - годовщине смерти В.Плещенко, который похоронен на кладбище в деревне Дрюково Витебского района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...