Другие материалы рубрики «Общество»
Учиться Коле в обычной школе
Александр Лукашенко уверен, что достичь успеха в жизни можно и без обучения в супершколах...
Лиду наряжают и ретушируют к «Дожинкам»
Первое впечатление от города — большая строительная площадка, Лиду перекопали как после войны…
- Астапович просит наказать сотрудников «Минскпроекта»
- Белорусская семья выиграла в Страсбурге иск против Франции
- Минск станет одним из «Европейских городов против наркотиков»
- В Бресте открылась выставка школьных форм и учебников
- Двухдневное заседание комиссии по отрытому небу проходит в Москве
- Посол КНР одарил белорусских ветеранов Японо-китайской войны
- МВД: белорусские автодилеры могут опять начать работать «по-серому»
- В США создали рай для пожилых людей
- Лукашенко: Николай будет учиться в обычной школе
- Байкеры со всего мира съехались в Куропаты и Хатынь
ОбществоСпонсор рубрики: Ла Страда
Пинскдрев может войти в Книгу рекордов Гиннеса
12-13 января 2007 года в столичном торговом представительстве ЗАО "Пинскдрев" (ул. М.Танка, 16) пройдет шоу, результаты которого вполне могут претендовать на то, чтобы их поместили в Книгу рекордов Гиннеса.
Белорус Александр Николаевич Бендиков из Могилева планирует побить рекорд Питера Бота, увеличив количество спичек, высоту и сложность их размещения, используя для основания четыре вертикально-стоящие спички производства ЗАО "Пинскдрев".
Свой первый рекорд Бендиков поставил еще в 1994 году, поставив на ребро 522 костяшки домино. В 1995 году он осуществил еще одну свою задумку: на ребре монеты разместил 880 монет. Спустя два года на пивзаводе "Крынiца" он снова ставит рекорд, построив пирамиду из 410 040 пивных крышечек. Свое последнее достижение Бендиков представил в 2003 году. На сей раз это были 257 выложенных столбиком монет на ребре монеты. Не раз его способности можно было увидеть на конкурсе "Слабо" в программе "Сам себе режиссер". Неоднократно его победы заносились в Книгу рекордов Гиннеса, а также в российскую книгу рекордов "Дива".
Однако Александру никак не дает покоя рекорд иностранца Питера Бота, который 2 марта 1995 года разместил на горлышке бутылки 8 146 спичек. Конструкция имела 351 слой и достигала 80,5 см в высоту. Александр Бендиков хочет заявить о себе, побив рекорд Питера Бота. Он обещает настоящее шоу и приглашает посмотреть на столь редкое для Беларуси явление, как попытка побить достижение, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса.![]()


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева