Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Председатель КС Василевич: оспорить президентский указ № 760 можно в суде


Предприниматели могут оспорить указ президента № 760 в судебном порядке, считает председатель Конституционного суда (КС) Беларуси Григорий Василевич. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске, посвященной Дню Конституции страны.

Указ президента № 760 вносит поправки в указ от 18 июня 2005 года № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" и устанавливает запрет для ИП на привлечение с 1 января 2008 года наемных работников за исключением членов семьи и близких родственников. При этом остается в силе ограничение численности работников у ИП до трех человек.

По словам Г.Василевича, если в КС поступит обращение уполномоченных на то органов об оценке на соответствие Конституции указа президента № 760, то КС будет этот указ оценивать.
"У вас есть депутаты — обращайтесь к ним. Пусть они поставят вопрос на сессии Палаты представителей, и пусть Палата направит к нам запрос. Мы неоднократно уже давали оценку на соответствие нормам Конституции различных законопроектов по запросу Палаты представителей", — заявил Г.Василевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева