Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Национальная комиссия по правам ребенка начнет работу в конце апреля


В конце апреля в Минске начнет работу приемная Национальной комиссии по правам ребенка, сообщила на пресс-конференции 11 апреля в Минске начальник отдела организации оздоровительной работы управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Беларуси Лидия Борисик.

По ее словам, раз в месяц члены комиссии будут вести прием на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи (ул. Кирова, 16). В приемную комиссии с интересующими вопросами и наболевшими проблемами смогут обратиться все желающие — как взрослые, так и дети.

Кроме этого, как сообщила Л.Борисик, в марте утверждены уполномоченные представители комиссии в областях и в Минске. В определенные дни месяца они также будут вести прием граждан, сообщает БелаПАН.

Специалист напомнила, что с выходом указа президента № 675 от 16 ноября 2006 года утверждено положение о Национальной комиссии по правам ребенка и ее новый состав. По ее словам, сейчас в состав комиссии входят не только представители органов госуправления, но и депутаты Национального собрания, члены общественных организаций, ученые и эксперты. Она напомнила, что комиссия является общественным государственным органом, который призван защищать и отстаивать права детей, координировать работу по выполнению всех решений, направленных на улучшение положения детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева