Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

В субботу любой минчанин может прокатиться на вело с эскортом ГАИ

 

21 апреля в Минске и его окрестностях пройдет массовый велопробег, посвященный Первой глобальной неделе безопасности дорожного движения.

Принять участие в акции приглашаются велолюбители, кому по силам проехать в среднем темпе полсотни километров. Стартует пробег в 10.00 на площадке у Национальной библиотеки, чтобы финишировать здесь же спустя шесть часов.

Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие более полтораста любителей разного возраста, каждый из которых получит кепку и майку с соответствующей символикой. После краткого инструктажа колонна отправится по маршруту Минск — Курган Славы — спорткомплекс «Раубичи» — Минск. Сопровождать пробег будут сотрудники дорожно-постовой службы, а также машина скорой медицинской помощи.

Участников акции ожидают кратковременные остановки для отдыха и перекуса «солдатской кашей», показ военной техники на площадке у Кургана Славы. В Раубичах велолюбители смогут понаблюдать за показательными выступлениями юных инспекторов движения и соревнованиями по фигурному вождению велосипеда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева