Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Молодежную политику Беларуси надо формировать с нуля
    Молодежная политика должна фокусироваться на проблемах, которые волнуют молодых белорусов. А не на том, что кажется важным чиновникам…
  2. Не всякий белорусcкий гастарбайтер в Дагестане — раб
    Освобожденные из рабства в Дагестане граждане Беларуси вернулись на родину...


Общество

В структуре МЧС может быть создан департамент ядерной безопасности


Рассматривается вопрос о создании в структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям департамента ядерной безопасности. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

По его словам, предложения по структуре, функциям, целям и задачам департамента министерство направило на рассмотрение соответствующим государственным органам. «Следует учитывать то обстоятельство, что наши предложения будут рассматриваться вместе со всеми документами, относящимися к предполагаемому строительству в Беларуси атомной электростанции», — сказал В.Новицкий. Таким образом, по его словам, создание департамента ядерной безопасности в структуре МЧС зависит от принятия официального решения о начале строительства АЭС.

Вместе с тем, как отметил В.Новицкий, в министерстве функционирует департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и ядерной энергетике, который, кроме прочего, занимается вопросами ядерной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...