Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские миллионеры таинственнее и беднее соседей
    Размер подоходного налога –– практически единственное, что можно узнать о белорусах-миллионерах...
  2. Дело Лисицы. Коварный план бывшего заместителя министра лесхоза
    Лукашенко хотели втянуть в аферу с приватизацией госсобственности (продолжение) …


Общество

Орша начинает празднование 940-летия города


В Орше сегодня начинаются первые праздничные мероприятия в честь 940-летия города. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы Оршанского горисполкома.

По словам специалистов, они проходят под названием "Орша Православная", что и определяет характер большинства из них. Сегодня во славу города состоится молебен и колокольный звон, откроется духовно-просветительская выставка-ярмарка "Беларусь православная", на которой будет представлена церковная утварь, духовная литература, сувениры, изделия народных промыслов. Посетители ярмарки также смогут побывать на показе фильмов-призеров кинофестиваля "Семья России". На площадке городского центра культуры выступят приходские хоры православных храмов, здесь же откроется выставка художников из города Вязьма.

27 июня праздничная программа продолжится мероприятиями, которые будут проходить под знаком "Орша — город мужества и славы". Она включает церемонию поднятия флага города, возложение цветов и венков к памятнику Воинов-освободителей, открытие научно-практической конференции "Орша в историко-культурном и религиозном развитии Беларуси" и выставки мастеров Городского дома ремесел.

Основные праздничные торжества в честь юбилейной даты пройдут 1 июля, отметили в горисполкоме. Гостей и жителей Орши ожидает Город мастеров, вернисаж художников, катание на лошадях, показательные выступления Оршанского аэроклуба, воспитанников конноспортивной школы, рыцарских клубов "Седая легенда веков". На концертных площадках в городском парке на протяжении всего дня будут выступать коллективы художественной самодеятельности, вечером концертная программа продолжится с участием арт-группы "Беларусы". Свою юбилейную программу с участием лауреатов городского фестиваля "Оршанский первоцвет" представит телекомпания "Скиф".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева