Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рак — это диагноз, а не приговор
    16 и 23 мая в Минске — в преддверии Европейской неделе борьбы против рака — пройдут Дни открытых дверей для онкопациентов и их близких...
  2. К социальной защите семей с детьми подключают предприятия
    В Минске уже 23 предприятия приняли соответствующие дополнения в коллективный договор…

Общество

Польские пограничники покинут «Варшавский мост»


В ночь на 15 сентября польские пограничники покинут пункт пропуска «Варшавский мост», где 15 лет таможенный и пограничный контроль на въезд в Беларусь со стороны Польши был раздельный, а на выезд из Беларуси — совмещенный.

Польские и белорусские пограничники работали на транспортных каналах «Варшавского моста» вместе. Сначала проверяли наши службы, потом — польские. Теперь же польские таможенники и пограничники перемещаются в Тересполь. Реконструкция перехода с польской стороны практически завершена, и там уже можно работать, сообщает «СБ-Беларусь сегодня».

Какие неудобства для пассажиров и шоферов могут затем возникнуть? Наши пограничники утверждают, что проблем не будет. Правда, в случае, если поляки завернут по каким-либо причинам белорусский автомобиль, ему придется возвращаться до родной границы почти километр. А если не впустят в ЕС пассажира туристического или рейсового автобуса, тому придется идти пешком. До стоянки такси получится почти два километра...

Решение о раздельной работе продиктовано вступлением Польши в Шенгенскую зону. Это — требование польских партнеров по Шенгенскому соглашению.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...