Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Координатор по созданию «Белорусской христианской демократии» снова задержан милицией

 

11 октября в Мозыре (Гомельская область) сотрудниками милиции повторно задержан региональный координатор по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Ноздря.

Напомним, 10 октября примерно в 20.40 П.Ноздрю задержали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили в Мозырский РОВД. Его обвинили в нецензурной брани. В 23.00 активиста отпустили, так как не нашлось свидетелей его непристойного поведения. Как сообщил БелаПАН П.Ноздря, сегодня его повторно задержали примерно в 9.30 в Мозырском педуниверситете, где он работает электриком.

"Моему начальнику, главному энергетику университета, позвонили из уголовного розыска и сообщили, что я должен срочно прибыть в милицию. Я ответил, что без повестки никуда не пойду. Через десять минут ко мне на работу приехал оперуполномоченный уголовного розыска, показал мне повестку и доставил в райотдел милиции. Оказалось, что сегодня нашлись свидетели, что я ругался матом, и даже потерпевший, которым выступает человек, только что доставленный в милицию из медвытрезвителя. По словам правоохранителей, я вчера его обидел и обругал матом. Кстати, потерпевший недавно вышел из тюрьмы, о чем он предъявлял в милиции справку", — прокомментировал ситуацию П.Ноздря.

По словам координатора, в его отношении составили административный протокол за "нецензурную брань" и сейчас везут в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева