Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

В Минском еврейском общинном доме завершился двухдневный детский фестиваль «Созвездие талантов»


11 ноября в Минском еврейском общинном доме завершился двухдневный детский фестиваль «Созвездие талантов».

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь общинного дома Валентина Мороз, в фестивале приняли участие более 100 молодых людей в возрасте от 5 до 18 лет, в том числе дети с ограниченными физическими возможностями, которые являются членами творческих коллективов еврейских общин Гомеля, Бобруйска, Воложина, Витебска, Лиды, Минска и Могилева. Фестиваль был организован еврейским культурным обществом «Эмуна» Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин при поддержке американского объединенного еврейского распределительного комитета «Джойнт».

Творческая акция была направлена на возрождение еврейской национальной культуры. В рамках фестиваля были представлены такие направления, как художественное слово (авторы стихов, рассказов, сказок, эссе и чтецы-исполнители), танцевальное и театральное искусство, инструментальная музыка и песня, в том числе авторская. Помимо этого прошли мастер-классы по вокалу, инструментальному исполнению и хореографии. Победители и призеры были награждены почетными дипломами и подарками.

Как отметила В.Мороз, участники фестиваля привнесли новое дыхание в исполнение популярных еврейских произведений, открыли для себя и зрителей малоизвестные страницы национального историко-культурного наследия, отразили в своих работах быстро меняющийся современный мир, обменялись творческими замыслами и идеями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева